인쇄하기

타이레놀정500mg

복지부 분류 신경계감각기관용 의약품 > 중추신경계용약 > 해열, 진통, 소염제
구분 [소아청소년건강]
제조·수입 구분 제조
제조(수입) 업체명 한국얀센

외형정보

· 성상 : 백색의 장방형 필름코팅정제
· 제형 : 필름코팅정
· 모양 : 장방형
· 색상 : 하양
· 식별표기 : TYLENOL, 500

성분정보

아세트아미노펜 500mg

저장방법

밀폐용기, 실온보관(1-30℃)

효능효과

1. 주효능·효과
감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)
2. 다음 질환에도 사용할 수 있다.
치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)

용법용량

만 12세 이상 소아 및 성인:

1회 1~2정씩 1일 3-4회 (4-6시간 마다) 필요시 복용한다.
1일 최대 4그램 (8정)을 초과하여 복용하지 않는다.
이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용한다.

사용상 주의사항

[허가사항변경(안전성 정보처리), 의약품관리총괄과-11696, 2014.12.31]

1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열 진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN) 와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것
1) 이 약에 과민증 환자
2) 소화성궤양 환자
3) 심한 혈액 이상 환자
4) 심한 간장애 환자
5) 심한 신장(콩팥)장애 환자
6) 심한 심장기능저하 환자
7) 아스피린 천식(비스테로이드성 소염(항염)제에 의한 천식발작 유발) 또는 그 병력이 있는 환자
8) 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제
9) 알코올을 복용한 사람

[네이버 지식백과] 타이레놀정500mg [Tylenol Tab. 500mg] (의약품 사전, 약학정보원)